#18 Университет Вандербилта. Vanderbilt University

#18 в Национальном рейтинге университетов США.

Университет Вандербилта – частное учреждение, основанное в 1873 году. Общее количество бакалавров в университете составляет 7 151 человек (осень 2022 года), и он расположен в городской среде на территории площадью 333 акра. Учебный процесс осуществляется по семестровой системе.

Университет Вандербилта занимает 18 место в рейтинге лучших колледжей 2024 года в категории “Национальные университеты”. Стоимость обучения и сборов составляет $63,946.

Университет Вандербилта предлагает широкий спектр студенческих мероприятий. Расположенный в Нэшвилле, городе музыки, здесь предостаточно вариантов для обедов, шопинга, музыки и развлечений. На территории кампуса греческие организации играют большую роль в социальной жизни, более 20% студентов состоят в греческих обществах. Все бакалавры Вандербилта обязаны проживать на кампусе, и первокурсники живут вместе в общежитии The Commons, где расположены здания, сертифицированные по стандартам LEED Gold и Silver. Коммодоры, названные в честь основателя Вандербилта, “Коммодора” Корнелиуса Вандербилта, имеют команды в NCAA Division I Southeastern Conference. Более 40% студентов пользуются программами обучения за рубежом, предлагаемыми Вандербилтом, которые охватывают более 35 стран.

Вандербилт состоит из 10 школ и колледжей, предлагающих программы от гуманитарных наук до музыки и инженерии. Среди его аспирантских программ – высоко оцененная Пибоди-Колледж образования и развития человека, предлагающая также бакалаврские программы, и высоко оцененная Градуированная Школа Менеджмента Оуэна, Школа Инженерии, Юридическая Школа, Медицинская Школа и Медицинская Школа. Вандербилт также известен своим бакалаврским Блэрским музыкальным училищем, и Медицинский центр университета Вандербилта занимает одно из лучших мест в стране. Бывший председатель и генеральный директор Time Inc. Энн Мур, бывший квотербек Национальной футбольной лиги Джей Катлер и писатель Джеймс Паттерсон получили свои степени в Вандербилте.