#18 Дартмутский колледж. Dartmouth College

#18 в Национальном рейтинге университетов США.

Дартмутский колледж – частное учреждение, основанное в 1769 году. Общее количество бакалавров в колледже составляет 4 458 человек (осень 2022 года), и он расположен в сельской местности на территории площадью 237 акров. Учебный процесс осуществляется по четвертям.

Дартмутский колледж занимает 18 место в рейтинге лучших колледжей 2024 года в категории “Национальные университеты”. Стоимость обучения и сборов составляет $65,511.

Дартмутский колледж, расположенный в Хановере, Нью-Гэмпшир, предлагает широкий спектр студенческих мероприятий, включая более 30 варситетских спортивных команд NCAA Division I. Более 90% студентов проживают в общежитиях, включая студенческие братства и сестринства, общежития, одобренные колледжем, и общества бакалавров. Примерно 60% студентов являются членами греческих организаций, которые служат центрами социальной жизни в Дартмуте. Аутинг-клуб – старейший и крупнейший в стране университетский клуб по организации выездов – является самой популярной студенческой организацией в Дартмуте, предлагая мероприятия на открытом воздухе, экспедиции, аренду снаряжения и курсы. Дартмут также является местом рождения языка программирования BASIC.

Дартмутский колледж включает в себя факультеты бакалавриата и инженерии, а также четыре аспирантские программы, включая высоко оцененную Школу бизнеса Так и Школу инженерии Тейера. Карнегиевская фундация отнесла Дартмут к университетам с “очень высокой активностью в исследованиях”. Более 50% студентов участвуют в многочисленных программам за границей, предлагаемых в более чем 20 странах мира. Выдающимися выпускниками Дартмута являются Теодор Гейзель (более известный как Доктор Сьюсс), создатель телесериала “Анатомия страсти” Шонда Раймс и бывший министр финансов США Тимоти Гейтнер. Классическая комедийная лента “Анимал Хаус” вдохновлена рядом историй из братства в Дартмуте.