#1 Принстонский Университет. Princeton University

#1 в Национальном рейтинге университетов США.

Принстонский университет – частное учреждение, основанное в 1746 году. В университете обучается около 5 604 бакалавров (осень 2022 года), расположенного в пригороде, на территории в 690 акров. Учебный процесс осуществляется по семестровому календарю. По версии Best Colleges 2024 года, рейтинг Принстонского университета в категории “Национальные университеты” – первое место. Стоимость обучения и сборы составляют $59,710.

Принстон, один из старейших университетов в США, расположен в тихом городке Принстон, Нью-Джерси. В пределах исторического каменного кампуса, покрытого плющем, университет предлагает множество мероприятий, активностей и организаций. Спортивные команды Принстона, “Принстон Тайгерс”, являются членами лиги Ivy League и известны своей стойкой успехами в мужском и женском лакроссе. Первокурсники и второкурсники живут в одном из семи общежитий, обеспечивающих жилую общину и обслуживание питания, но у них есть возможность присоединиться к одному из более чем 10 единых клубов в течение третьего и четвертого курсов. Единые клубы служат социальными и питейными организациями для студентов.

Неофициальный девиз Принстона, “Принстон в служении нации и служении человечеству”, отражает приверженность университета общественной службе. Принстон предлагает высокорейтинговые программы аспирантуры в Школе общественных и международных отношений и Школе инженерии и прикладных наук. Уникальной чертой академической программы Принстона является обязательное написание студентами выпускной работы или, для студентов некоторых инженерных направлений, выполнение самостоятельного проекта. Известные выпускники включают Президента США Вудро Вильсона, модель/актрису Брук Шилдс и бывшую первую леди Мишель Обаму. По легенде Принстона, если студент покидает кампус через Ворота ФицРэндольфа до выпуска, его может постигнуть проклятие невозможности завершения обучения.