#17 Университет Райса. Rice University

#17 в Национальном рейтинге университетов США.

Университет Райса – частное учреждение, основанное в 1912 году. Общее количество бакалавров в университете составляет 4 494 человека (осень 2022 года), и он расположен в городской среде, на территории площадью 300 акров. Учебный процесс осуществляется по семестровому календарю. Рейтинг университета Райса в рейтинге лучших колледжей 2024 года в категории “Национальные университеты” – семнадцатое место. Стоимость обучения и сборов составляет $58,128.

Университет Райса, расположенный в самом центре музейного района Хьюстона, предлагает динамичную студенческую жизнь в четвёртом по величине городе США. Кофейня Rice Coffeehouse, паб Valhalla и паб Willy’s – все они являются студенческими заведениями, предлагающими еду и напитки прямо на территории кампуса. Прежде чем ступить на кампус, всех студентов направляют в один из 11 общежитий, членами которых они остаются даже в случае переезда за пределы кампуса. Общежития предоставляют жилье, питание, а также учебные и социальные мероприятия. Команда Rice Owls насчитывает 14 варситетных спортивных команд в рамках Национальной лиги атлетики NCAA Division I и хорошо известна своей сильной бейсбольной программой. Студенты получают бесплатные билеты на все варситетные спортивные мероприятия.

Райс состоит из восьми школ, включая Школу социальных наук, Школу гуманитарных наук и Школу естественных наук Уайсса. Его аспирантские школы включают в себя высоко оцененную Школу бизнеса Джесси Х. Джонса и Школу инженерии Джорджа Р. Брауна. В Райсе также есть хорошо известная Школа архитектуры и Школа музыки Шеперда. В Райсе расположен Институт общественной политики Джеймса А. Бейкера III, беспартийный исследовательский центр, предлагающий курсы, стажировки и лекции. Когда частный детектив нашел украденного сову-маскота Райса на стадионе соперника Texas A&M в 1917 году, он послал закодированное сообщение студентам Райса, давая им знать, что “Сэмми” в порядке, таким образом присвоив маскоту школы имя.