#7 Калифорнийский технологический институт. California Institute of Technology

#7 в Национальном рейтинге университетов США.

Калифорнийский технологический институт – частное учреждение, основанное в 1891 году. В университете обучается около 982 бакалавров (осень 2022 года), расположенного в пригороде, на территории в 124 акра. Учебный процесс осуществляется по квартальному календарю. Рейтинг Калифорнийского технологического института в рейтинге лучших колледжей 2024 года в категории “Национальные университеты” – седьмое место. Стоимость обучения и сборы составляют $63,255.

Калтек, ориентированный на науку и инженерию, расположен в Пасадене, Калифорния, приблизительно в 11 милях к северо-востоку от Лос-Анджелеса. Социальная и учебная жизнь в Калтеке сосредоточена вокруг 11 студенческих общежитий и домов. Студенческие дома включают в себя любимую традицию Калтека: ужины, приготовленные студенческими официантами. Первокурсникам гарантировано жилье, и большинство студентов остаются на кампусе все четыре года. У “Бобров” Калтека есть несколько команд НАА в Дивизионе III, участвующих в Южно-Калифорнийской межколледжной атлетической конференции. Неделимой частью студенческой жизни является Почетный Кодекс, который предписывает: “Никто из сообщества Калтека не должен пользоваться нечестным преимуществом перед каким-либо другим членом сообщества Калтека”.

Помимо бакалаврских программ, в Калтеке предлагаются выдающиеся программы магистратуры в области инженерии и науки, включая биологию, химию, информатику, науки о Земле, математику и физику. Калтек проводит значительное количество исследований, получая гранты от организаций, таких как NASA, Национальный научный фонд и Министерство здравоохранения и социальных услуг, среди других. Почти 90% бакалавров участвуют в исследовательской деятельности во время обучения. Калтек поддерживает сильную традицию розыгрышей с Массачусетским технологическим институтом, еще одним ведущим университетом в области науки и технологии. Компании, такие как Intel, Compaq и Hotmail, были основаны выпускниками Калтека. Известный кинорежиссер Фрэнк Капра также закончил Калтек.