#6 Университет Пенсильвании. University of Pennsylvania

#6 в Национальном рейтинге университетов США.

Университет Пенсильвании – частное учреждение, основанное в 1740 году. В университете обучается около 9 760 бакалавров (осень 2022 года), расположенного в городской среде, на территории в 299 акров. Учебный процесс осуществляется по семестровому календарю. Рейтинг университета Пенсильвании в рейтинге лучших колледжей 2024 года в категории “Национальные университеты” – шестое место. Стоимость обучения и сборы составляют $66,104.

Университет Пенсильвании, расположенный в Филадельфии, был основан Бенджамином Франклином. Команда Пенн Куэйкерс участвует в более чем 25 видах спорта НАА в разряде Дивизион I и соревнуется в лиге Ivy League, известна своими успешными командами по баскетболу и лакроссу. Пенн предоставляет жилье в более чем 10 колледж-хаусах, но многие студенты живут в многочисленных доступных квартирах и домах за пределами кампуса. Около 20% студенческого тела участвует в греческой жизни, которая включает почти 50 братских и сестринских обществ. Школа также предлагает множество клубов и организаций, начиная от танцевальных клубов, таких как клуб латиноамериканских и бальных танцев, до студенческих изданий, таких как Penn Political Review. Пенн тесно сотрудничает с районом Западной Филадельфии через службу в обществе и группы по защите прав.

В Пенн есть 12 школ: Пять из них предлагают программы бакалавриата и магистратуры, а семь предлагают только программы магистратуры. К высокорейтинговым программам магистратуры Пенна относятся его Бизнес-школа Уортона, Школа образования, Школа инженерии и прикладных наук, Юридическая школа и Медицинская школа. Другие известные программы магистратуры включают Школу дизайна и Школу стоматологии. Несмотря на светскость, в Пенн существует развитая религиозная жизнь с Хиллелем для студентов иудаизма, Центром Ньюмена для католиков и Христианским Обществом ИнтерВарсити. Более 2 500 студентов каждый год участвуют в программе международного обмена в более чем 50 странах по всему миру. Среди известных выпускников Пенна – певец Джон Ледженд, поэт Уильям Карлос Уильямс и Президент Дональд Трамп.