#7 Университет Дьюка. Duke University

#7 в Национальном рейтинге университетов США.

Университет Дьюка – частное учреждение, основанное в 1838 году. В университете обучается около 6 640 бакалавров (осень 2022 года), а площадь кампуса составляет 8 693 акра. Учебный процесс осуществляется по семестровому календарю. Рейтинг университета Дьюка в рейтинге лучших колледжей 2024 года в категории “Национальные университеты” – седьмое место. Стоимость обучения и сборы составляют $66,172.

Дурхэм, Северная Каролина, окружающая кампус Дьюка, предлагает разнообразные развлечения, включая шопинг, рестораны и развлекательные мероприятия. Прозвище “Булл Сити” происходит от табачной компании Blackwell Tobacco Company и ее табака Bull Durham. Студенты Дьюка обязаны проживать на кампусе в течение первых трех лет, причем первокурсники живут вместе на Восточном кампусе. Дьюк Блю Девилс поддерживают ожесточенную ривальство с Тар Хиллами из Университета Северной Каролины в Чапел Хилл и наиболее известны своей выдающейся мужской баскетбольной программой, которая является одной из пяти лучших программ по количеству побед в истории колледжеского баскетбола в стране. В университете Дьюка более 700 студенческих групп, включая братства и сестринства, спортивные клубы и организации по различным интересам.

Университет Дьюка разделен на 10 школ и колледжей, многие из которых обслуживают как бакалавров, так и аспирантов. В числе высокорейтинговых программ магистратуры Дьюка – Факультет бизнес-администрирования Фукуа, Инженерная школа Пратта, Юридическая школа, Медицинская школа, Школа общественной политики Сэнфорда и Медицинская школа. Дьюк также предлагает программы магистратуры через свою уважаемую Богословскую школу и Школу окружающей среды Николаса. Самая почетная бакалаврская стипендия Дьюка, Программа лидерства Робертсона Шоларс, предлагается студентам как в Дьюке, так и в Университете Северной Каролины в Чапел Хилл. Она предоставляет около 18 студентам из каждого класса четырехлетнюю стипендию и возможность участвовать в уникальных академических и внеклассных мероприятиях обеих университетов. Среди известных выпускников – Мелинда Гейтс, сооснователь Фонда Билла и Мелинды Гейтс; бывший игрок НБА Карлос Бузер; и бывший конгрессмен США и трехкратный кандидат в президенты Рон Пол.