#9 Университет Брауна. Brown University

#9 в Национальном рейтинге университетов США.

Университет Брауна – частное учреждение, основанное в 1764 году. В университете обучается около 7 639 бакалавров (осень 2022 года), расположенного в городской среде, на территории в 146 акров. Учебный процесс осуществляется по семестровому календарю. Рейтинг университета Брауна в рейтинге лучших колледжей 2024 года в категории “Национальные университеты” – девятое место. Стоимость обучения и сборы составляют $68,230.

Расположенный на вершине Колледж Хилл в Провиденсе, Род Айленд, университет Брауна обладает атмосферой студенческого города, а улица Тейер служит центром активности для шопинга и поедания. Все студенты Брауна обязаны проживать на кампусе в течение первых шести семестров, хотя некоторым студентам могут разрешить жить за его пределами. Варианты жилья включают традиционные одноместные, двухместные, трехместные комнаты и номера-люксы. С более чем 500 студенческими организациями на кампусе, начиная от сатирической газеты “The Brown Noser” до Браунского бального танца, студенты могут найти способ развивать свои интересы. У “Браун Беарс” есть более 30 команд НАА в Дивизионе I, и они соревнуются в лиге Ivy League. В Браун также существует небольшое, но активное греческое сообщество с около десятком глав, включая несколько смешанных греческих организаций.

Браун предлагает ряд программ магистратуры через свою аспирантуру, включая высоко оцененные программы по английскому языку и истории. Студенты также могут получить медицинское образование в высокорейтинговой медицинской школе Уоррена Альперта. Каждый год примерно 50 принятых первокурсников принимают участие в восьмилетней программе свободного медицинского образования Брауна. Центральная секция Ван Викл Гейтс на кампусе Брауна открывается всего три раза в год: дважды для въезда новых студентов на кампус на торжественное собрание в начале каждого семестра и один раз для выезда недавних выпускников после церемонии выпуска. В Браун ежегодно проводится праздничное “Весеннее уик-энд” с концертами и бесплатной едой. Среди известных выпускников – Джон Д. Рокфеллер младший, Джон Ф. Кеннеди младший и основатель CNN и медиамагнат Тед Тернер.