Советы по началу поиска колледжа

По мнению некоторых экспертов в области образования, старшеклассникам никогда не рано начинать поиск колледжа, в котором они хотели бы учиться, и они рекомендуют изучать основные специальности и требования к поступлению уже в девятом классе.

Семь советов о том, как правильно начать поиск колледжа:

  • Планируйте заранее.
  • Знайте себя.
  • Выбирайте предметы на уровне колледжа в старших классах.
  • Вырабатывайте дисциплинированные привычки в учебе.
  • Проводите исследования.
  • Получайте стипендии, чтобы ограничить заимствования.
  • Найдите свое место.

 

Планировать рано

Начинать поиски колледжа в выпускном классе уже поздно, соглашаются эксперты. Даррин К. Рэнкин, вице-президент по управлению поступлением и удержанию студентов в Христианском университете Джарвиса в Техасе, говорит: “Старшеклассники, планирующие поступить в колледж для получения степени бакалавра, должны начать знакомиться с колледжами, в которых есть интересующие их программы обучения, уже в девятом классе”, – говорит он. “Ученики должны начать думать об этом заранее, чтобы в старших классах они могли пройти нужные курсы, которые позволят им встать на правильный академический путь, соответствующий их интересам.”

Начиная процесс выбора колледжа в девятом классе, “ученики получают четыре года на изучение каждого колледжа, в котором, по их мнению, вы хотели бы учиться”, – говорит Пола Пейтон, помощник директора по приему в Университет Клафлина в Южной Каролине. это даст вам возможность пообщаться с рекрутерами и экспертами по планированию колледжей, а также наметить долгосрочные цели и получить оценки и баллы за тесты, необходимые для поступления в колледж или университет”.”

Ангела Шарп, консультант средней школы Park Hill South в Миссури, говорит, что 11-й класс – критический год для поиска колледжа.

“В это время они проходят половину пути в средней школе и, надеюсь, начинают задумываться о своих планах на послешкольное образование”, – говорит она. “В академическом плане у них еще есть время бросить вызов самим себе, записавшись в классы двойного зачета или Advanced Placement. Это также год, когда большинство из них впервые сдают экзамен ACT или SAT. После первого тестирования мы можем проанализировать их результаты и понять, где необходимо улучшить результаты”.”

Многие колледжи теперь делают предоставление баллов ACT или SAT необязательным. По словам Шарпа, студентам, решившим сдать любой из этих тестов, следует обратить внимание не только на составные баллы, но и на подшкалы, чтобы найти области для улучшения, возможно, запланировать курсы по этим областям или предпринять другие шаги, чтобы их баллы по тестам и средний балл были конкурентоспособны со студентами, принятыми в тот же желаемый колледж.

Ранкин отмечает, что во многих колледжах есть требования к общественной работе для поступающих, и раннее планирование дает студентам время выполнить некоторые из этих требований в течение старшей школы.

Лиза Фултон, школьный консультант в средней школе округа Восточный Ливан в Пенсильвании, отмечает, что многие ученики начинают изучать варианты колледжей и карьеры уже в средней школе.

“Это самое подходящее время для того, чтобы начать думать о том, что они хотят делать в колледже или техникуме, пытаясь заложить основу для того, чем они хотят заниматься в жизни”, – говорит Фултон, помощник председателя правления Американской ассоциации школьных консультантов. “Ученики девятого класса проводят множество опросов о своих интересах. Многое из этого самопознания должно произойти в средней школе и к моменту перехода в старшие классы.”

Познай себя

“Ученики должны знать себя – что им нравится, что их интересует, как они лучше всего учатся, как они преуспевают”, – говорит Рэнкин. “У некоторых студентов есть родители, которые заставляют своих детей учиться в их альма-матер, но студентам нужно с умом выбирать школу, которая лучше всего подходит им с точки зрения образования и культуры”

Некоторые колледжи могут иметь сильную репутацию за выдающиеся достижения в одной или нескольких конкретных областях, от естественных наук и математических программ до искусства, музыки и театра. По словам экспертов, студенты, имеющие конкретные интересы и навыки, которыми они хотят заниматься в колледже и, возможно, после него, должны обращать внимание на это при проведении исследований.

Кроме того, студентам, не уверенным в том, что они хотят изучать в колледже, “полезно выбрать колледж с широким выбором программ обучения, – советует Рэнкин, – поскольку некоторые студенты обнаруживают, что то, что они думали, что хотят изучать, в конечном итоге не является тем, что они хотят изучать.”

Проходите курсы колледжского уровня в средней школе

Курсы колледжского уровня в средней школе “очень важны”, говорит Пейтон. “Они позволяют студенту не только изучить продвинутый материал, но и понять, насколько хорошо вы справитесь со сложностями, связанными с изучением предметов на уровне колледжа. (Они) также учат студентов управлять временем и находить баланс между общественной и семейной жизнью и при этом быть преданным своему образованию.”

Шарп говорит, что посещение занятий на уровне колледжа в старшей школе – “обязательное условие”, предполагая, что это касается не только содержания курса.

“Это учит студента самостоятельному чтению, ведению заметок, навыкам сдачи тестов и многому другому”, – говорит она. “На курсах колледжа к студентам предъявляются совсем другие требования” Студенты могут испытывать трудности, но “в этом случае они научатся быть самозащитниками и просить о помощи – возможно, впервые в жизни”.”

Ранкин отмечает, что посещение занятий на уровне колледжа в средней школе может сэкономить деньги для студентов, поскольку они зарабатывают ранние кредиты колледжа, в некоторых случаях через AP. “Они могут позволить студентам поступить на программы двойного диплома в колледже или получить возможность быстрее получить степень выпускника или доктора”, – говорит он.

“Высокая успеваемость на этих курсах дает колледжам, изучающим стенограмму, представление о том, насколько хорошо студент подготовлен к успешному обучению в колледже”, – добавляет Рэнкин. “Немногие колледжи ищут студентов, которым требуется коррекция. Сегодня в Jarvis мы все чаще наблюдаем тенденцию, когда поступающие на первый курс студенты уже отучились семестр или два в колледже, а некоторые студенты уже получили степень младшего специалиста”.”

Развивайте дисциплинированные привычки к учебе

По словам Ранкина, старшеклассники, готовящиеся к поступлению в колледж, должны рассчитывать на то, что каждый день они будут тратить около двух или трех часов на чтение и учебу, чтобы быть готовыми к занятиям, когда они будут в колледже. Отчасти это связано с тем, что в колледже много обязательного чтения.

“Преподаватели колледжа ожидают, что вы прочтете заданный материал и придете на занятия готовыми к обсуждению, – говорит Ранкин. Выработка дисциплинированных привычек к учебе в старших классах дает студентам более сильный старт после поступления в колледж, где отвлекающие факторы и конкуренция за их время могут быть труднопреодолимыми”.”

Самодисциплина – один из ключевых жизненных навыков, и студентам, которые развивают ее в своих учебных привычках, будет легче добиться успеха, считает Рэнкин.

По словам Пэйтона, хорошие привычки формируются путем повторения. “Если у вас есть отличный режим учебы в старших классах, продолжайте его и в колледже, всегда делайте больше, продвигайтесь дальше. Выделите хорошее место для регулярных занятий и всегда следите за определенными датами и сроками. Просматривайте свои записи после занятий, а учебные группы всегда приветствуются.”

Сделайте свое исследование

Студенты должны изучить, какие колледжи и университеты предлагают академические программы, которые они хотят получить, говорит Ранкин.

“Для студентов, которые, возможно, являются первым поколением в своей семье, посещающим колледж, они могут обнаружить, что небольшое учебное заведение является менее подавляющим и может лучше подойти”, – говорит он.

Ранкин также отмечает, что для многих будущих студентов колледжей вопрос доступности является основным, и они должны понимать, на какой уровень финансовой помощи они могут рассчитывать со стороны своих семей. Они также не должны исключать потенциальные колледжи, основываясь только на их цене.

“Многие государственные учебные заведения выставляют цены за обучение и сборы, которые кажутся дешевле, чем в частных учебных заведениях, и все же зачастую частные школы могут предложить больше стипендий, иногда достаточно, чтобы сделать государственное образование конкурентоспособным по сравнению с частным”, – говорит Ранкин. частного колледжа”, – объясняет Рэнкин.

Еще один фактор, который следует учитывать, – это то, как далеко от дома студент может захотеть учиться в колледже.

“Большинство студентов традиционного возраста, впервые поступающих в колледж, стремятся переехать в кампус колледжа или университета и насладиться традиционными условиями проживания в колледже”, – говорит Рэнкин. “У некоторых студентов есть свои причины, по которым они предпочитают оставаться поближе к дому, возможно, добираясь на работу или посещая онлайн-курсы.”

Пэйтон рекомендует пообщаться с людьми, которые занимаются той профессией, которую студент хочет получить в будущем. “Если они хотят стать ветеринарами, поговорите с ними и получите представление об их пути. Это даст студенту представление о том, что его ждет в колледже и после него”.

Получайте стипендии, чтобы ограничить заимствования

Стипендии – отличный способ оплатить расходы на образование в колледже, поскольку их не нужно возвращать и они помогают уменьшить зависимость от заимствований.

“Старшеклассники должны хорошо понимать разницу между стипендиями, которые не нужно выплачивать, и кредитами, которые нужно выплачивать, причем с процентами”, – говорит Рэнкин. “Пока студенты изучают колледжи, им также следует искать и подавать заявки на стипендии, на которые они могут претендовать.”

Некоторые стипендии являются специализированными, например, предназначенные только для детей военных ветеранов или студентов, изучающих определенную область. Некоторые стипендии требуют, чтобы получатель относился к категории малообеспеченных; многие стипендии требуют от соискателей написания эссе.

Find Your Fit

По словам Шарпа, если есть возможность, старшеклассникам, желающим поступить в колледж, следует испытать себя в студенческом городке.

“Сегодня технологии позволяют нам просматривать фотографии, видео и даже совершать виртуальные экскурсии, но ничто не сравнится с реальным посещением колледжа”, – говорит Шарп. когда студент входит в кампус, он чувствует: “Да, это то, что нужно! Я вижу себя здесь” Или же у них возникает чувство, которое говорит: “Это просто нормально”.”

По словам Шарпа, посещение колледжа позволяет студенту увидеть планировку кампуса, жилую жизнь и здания кампуса.

“Если студент изучает естественные науки, важно посмотреть на научные здания. Как выглядят их лаборатории? Какими технологиями они оснащены? Колледжи сильно отличаются друг от друга по тому, что они могут предложить студенту. Возможность воочию увидеть, что может предложить колледж, поговорить с представителями приемной комиссии колледжа и представителями службы финансовой помощи имеет решающее значение в процессе выбора колледжа.”

По словам Рэнкина, без посещения колледжа студенту трудно понять, действительно ли он ему подойдет.

“Многие студенты и родители считают, что посещение колледжа – это отличный опыт, который поможет им выбрать место, где они будут чувствовать себя своим, расширят свой культурный кругозор, найдут друзей и будут расти академически, личностно, социально и духовно”, – говорит он.

Фултон настоятельно рекомендует совершить несколько виртуальных туров, особенно когда нужно сократить длинный список перспективных мест.

“К младшему курсу у вас должен быть суженный список из шести или семи колледжей, которые вы должны посетить, – говорит она. “К Дню благодарения младшего курса вы должны знать, в какой колледж вы будете подавать документы”.

При принятии окончательного решения о выборе колледжа студенты должны учитывать мнение родителей, но при этом понимать, что решение о том, какой колледж им больше подходит, в конечном итоге остается за ними, говорит Рэнкин.

 

Студент колледжа несет свою сумку и ноутбук в кампусе. Молодой человек, обернувшись через плечо, идет по кампусу колледжа.