Как клубы колледжа могут привести к карьере

Если вы только начинаете поиск колледжа или уже находитесь на первых курсах в кампусе, вы, скорее всего, внимательно изучали специальности, полагая, что ваш выбор проложит путь к вашим карьерным целям. Но вы можете удивиться, узнав, что клубы и внеклассные мероприятия, в которых вы участвуете, могут оказать не меньшее влияние на вашу работу после окончания колледжа, чем ваша специальность.

“Я не хочу преуменьшать значение академических знаний, но за исключением таких профессиональных областей, как преподавание, сестринское дело, инженерное дело и информационные технологии, большинство специальностей не связаны с конкретной отраслью”, – говорит Мими Коллинз, директор по стратегии контента в Национальной ассоциации колледжей и работодателей.

Брайан Макьюэн, окончивший Калифорнийский университет в Сан-Диего в 2013 году, говорит, что поиск подходящей внеклассной работы стал для него первым шагом на пути к значимой карьере. Он приехал в университет, планируя стать премедиком и нанявшись в волейбольную команду. Но через месяц после начала первого курса его исключили из команды.

“Отчисление было замаскированным благословением”, – написал Макьюэн в своем электронном письме. “Я искал себе занятие по душе”, особенно когда понял, что премедикация не для него, “поэтому я стал участвовать в студенческом самоуправлении в кампусе”

В Калифорнийском университете в Сан-Диего студенческое правительство владеет несколькими предприятиями на территории кампуса. На младших курсах Макьюэн вместе с другом “открыл совершенно новый бизнес по продаже футболок и аксессуаров, связанных со студенческой жизнью в кампусе. Это была моя первая попытка заняться предпринимательством, и я увлекся”

Макьюэн получил степень MBA в Северо-Западном университете, который входит в число лучших в стране, и сейчас открывает компанию по производству мужской одежды через интернет.

Калла Слейтон, окончившая колледж Карлетон в Миннесоте в 2020 году, приехала в университетский городок Нортфилд, штат Миннесота, не определившись с выбором специальности и тем, чем она хотела бы заниматься после окончания колледжа. Она рассматривала вариант социологии, но в итоге выбрала американистику, зная, что она не связана с ее идеальной карьерой.

“Американские исследования были междисциплинарной программой, – говорит она, – и я думала, что профессора были превосходны.” Слейтон нравилось писать статьи, и она знала, что благодаря множеству курсов по гуманитарным наукам у нее будет много возможностей.

Но именно влияние двух клубов, в которые она вступила на первом курсе и которые были посвящены женскому здоровью и репродуктивным правам, привело Слейтон на путь, ведущий к ее сегодняшней работе в качестве помощника по программам и развитию в DKT International, некоммерческой организации, продвигающей продукты репродуктивного здоровья с помощью социального маркетинга.

МакЮэн и Слейтон максимально использовали свои клубы и внеклассные занятия в колледже: Они выбирали их, исходя из своих интересов, приобретали новые навыки, налаживали связи, а затем составляли эффективные резюме, чтобы наилучшим образом претендовать на стажировки и работу, – все это помогло им найти работу по душе.

Вот что говорят некоторые эксперты о том, как превратить свою неакадемическую деятельность в карьеру.

Изучите внеклассные мероприятия колледжа на его сайте

Даже в колледже с меньшим количеством студентов, чем в вашей средней школе, скорее всего, будет гораздо больше клубов. На веб-странице колледжа Карлетон, в котором обучается 2 000 студентов, представлено более 200 клубов и внеклассных занятий на выбор. В Калифорнийском университете в Сан-Диего с 35 000 студентов насчитывается более 500 подобных организаций. Веб-страницы учебных заведений, как правило, организуют свои предложения с использованием схожих терминов, таких как успеваемость, политика, спорт, общественная работа, студенческие публикации, культурная самобытность и религия/духовность.

Посмотрите, прежде чем принять решение

“Будучи студентом первого или второго курса, найдите время, чтобы попробовать, – говорит Чад Эллсворт, помощник директора Карлетонского центра карьеры. “Сходите на одно или два мероприятия, на одну или две встречи. Попробуйте то, что тесно связано с вашими интересами, и попробуйте то, с чем вы, возможно, не так хорошо знакомы. Лучше быть глубоко вовлеченным в меньшее количество студенческих групп, чем менее вовлеченным в более широкий круг”.”

Два клуба Слейтон занимались правами женщин и репродуктивным здоровьем, третий – клуб а капелла, а четвертый – культурный клуб, Asian Students in America (ASIA).

Обучайтесь новым навыкам и играйте лидерские роли

Многие крупные и устоявшиеся клубы, такие как спортивные, театральные или студенческие издания, полагаются на разделение труда, чтобы любой член мог учиться или развивать новые навыки. По словам Джона Ханка, консультанта факультета The Slate, студенческого издания Нью-Йоркского технологического института, большинство студентов приходят в издания, думая о том, чтобы писать.

Однако он видел, как студенты пробовали свои силы в социальных сетях, фотографии, графическом дизайне, видеосъемке, веб-дизайне и рекламе. Некоторые в итоге нашли работу по специальности, которую они впервые освоили, работая над изданием.

По словам Эллсворта, “если вы можете получить богатый опыт работы с одной группой, которая со временем берет на себя несколько лидерских ролей, это хорошо. Например, у студентов-спортсменов не часто есть время на то, чтобы заниматься чем-то помимо спорта, но они могут брать на себя формальные и неформальные роли, которые значимы для них и имеют ценные преимущества для их карьеры”.”

Используйте клубы для налаживания связей

“Дело не в том, что вы знаете, – говорит Эллсворт, – и даже не в том, кого вы знаете. Дело в том, кто знает вас”. Налаживание отношений с выпускниками или даже совершенно незнакомыми людьми в сфере ваших интересов”, например с приглашенными лекторами, “дает наилучшие результаты”.

Макейн из Калифорнийского университета в Сан-Диего два года был активным членом студенческого правительства, прежде чем нашел дорогу к сокурснику, который разделял его предпринимательский интерес, и они объединились для продажи футболок и аксессуаров.

Слайтон нашла свой путь в некоторые клубы благодаря друзьям, которые побудили ее вступить. Один из клубов по защите прав женщин объединил ее с клубом Pro Choice Minnesota в Сент-Поле, который в то время был известен как филиал NARAL-Pro-Choice America. Это привело ее к первой возможности заниматься пропагандой на местах среди нуждающихся женщин.

Напишите резюме, включив в него навыки, полученные во внеучебное время

“Почти все, что вы делаете в клубе, можно продать”, – говорит Эллсворт, которая помогает студентам перевести их клубную деятельность в термины, которые найдут отклик у тех, кто предлагает стажировку или работу. когда студент в клубе планирует и затем проводит клубное мероприятие, это “управление проектом” А если в работе участвуют несколько членов клуба, то это “командная работа” А избрание президентом клуба демонстрирует “лидерство”.”

По словам Коллинза из NACE, работодатели ищут кандидатов, которые демонстрируют лидерство, умение работать в команде, гибкость и сильную трудовую этику. Эти сильные стороны можно развить в классе, говорит Коллинз, но студенческие мероприятия открывают широкие возможности для оттачивания того, что часто называют “мягкими навыками”.”

Превратите клубные связи в возможности для стажировки

Хорошее резюме может привести к хорошей стажировке, которая может привести к отличной работе. По словам Коллинза, наиболее важным фактором для работодателей является стажировка соискателя в области, связанной с работой. Еще лучше, если стажировка будет проходить в той организации, куда соискатель устраивается на работу.

В рамках налаживания связей Слейтон связалась с выпускницей организации, занимающейся вопросами женского здоровья и репродуктивных прав. К выпускному классу она уже прошла две стажировки в этих областях, и выпускник предложил ей годичную должность после окончания университета, работая удаленно в возглавляемой им некоммерческой организации. По истечении года DKT International предложила Слейтон постоянную должность в своей штаб-квартире в Вашингтоне, округ Колумбия.

У Макьюэна был похожий опыт работы в другой сфере. После окончания университета он начал обучение менеджменту в национальной сети магазинов одежды, а после завершения программы был принят на работу во вторую национальную сеть магазинов одежды в той же организации, где его быстро повысили в должности. Спустя несколько лет бывший студент сделал следующий шаг и начал получать степень MBA.

 

Высокоугловой снимок мужчины, помогающего своим коллегам в колл-центре