Что студенты с психическими расстройствами должны учитывать при поиске колледжа

Вы находитесь в конце младшего класса средней школы со списком колледжей, которые заинтересовали вас своим историческим факультетом, великолепными туристическими тропами в близлежащих горах или футбольной командой. Вы также столкнулись с некоторыми проблемами психического здоровья, и пандемия COVID-19 не помогла. И, возможно, вы задаетесь вопросом, смогут ли выбранные вами колледжи удовлетворить ваши потребности в психическом здоровье.

Ответ обнадеживает: В большинстве колледжей есть консультационные центры и предоставляются условия для проживания в случае документально подтвержденных проблем с психическим и физическим здоровьем, различий в обучении и других областей, в которых студентам может понадобиться помощь. Администраторы признают, что тревожность, депрессия и злоупотребление психоактивными веществами среди студентов растут, и потребность в таких услугах увеличивается.

“Осуждения не будет”, – говорит Маркус Хоталинг, директор Центра консультирования Эпплера-Вольфа в Юнион-колледже в Нью-Йорке и президент Ассоциации директоров центров консультирования при университетах и колледжах. “Администраторы колледжей все это видели и слышали”.

В то же время Хоталинг и некоторые другие эксперты согласны с тем, что психическое благополучие студента отчасти зависит от соответствия между политикой колледжа и потребностями студента.

“Все студенты разные”, – говорит Хоталинг.

Эксперты говорят, что если студенты и их семьи сделают домашнюю работу и четко представят себе потребности в психическом здоровье и то, что может предложить колледж, то они найдут подходящий вариант.

“Не существует универсального колледжа”, – говорит Эми Гатто, директор по исследованиям и оценке Active Minds, некоммерческой организации, которая занимается пропагандой психического здоровья и имеет студенческие отделения в 800 колледжах и средних школах по всем 50 штатам.

Здесь вы найдете несколько советов, которые помогут вам в поиске колледжа.

Знайте, куда обращаться за советом

Во-первых, важно знать, к кому обращаться за советом.

Начните с семейного педиатра, терапевта, консультантов или учителей”, – советует Хоталинг.

Тренеры, члены вашей религиозной общины и даже друзья также могут помочь вам разобраться в ситуации, добавляет Гатто. “Это должен быть кто-то, с кем вы можете быть самим собой.”

Подумайте о размере учебного заведения, расстоянии от дома

Также важно учитывать, как размер колледжа и близость к дому могут повлиять на психическое здоровье и благополучие.

“Некоторые студенты будут преуспевать в большой школе, в то время как другие будут прозябать”, – говорит Хоталинг. “Некоторым ученикам будет скучно в маленькой школе, а другим понравится быть большой рыбой в маленьком море”

Финансовые возможности – еще одно соображение, добавляет Хоталинг. “Сможет ли студент вернуться домой в любое другое время, кроме крупных праздников? Могут ли они позволить себе авиабилеты?”

Сара Пеннингтон, которая со средней школы боролась с тревогой, депрессией и расстройством под названием трихотилломания, заставлявшим ее вырывать волосы, четко понимала, что ей нужно.

“Мне нужна была школа, которая находилась бы в нескольких минутах езды от дома, чтобы можно было приезжать на выходные, но не так близко, чтобы я могла случайно заглянуть туда”, – говорит она. “Это был хороший способ вывести себя за пределы зоны комфорта и меньше зависеть от родителей. И мне не нужна была большая школа. Мне нужны были классы, где профессор знал бы мое имя, и кампус, по которому я могла бы легко передвигаться. Я также не хотела городскую школу.”

В итоге Пеннингтон выбрала колледж Макдэниэл в Мэриленде, школу с менее чем 2000 студентов в городе с населением менее 20 000 человек, расположенном в двух часах езды от ее дома в Поттстауне, штат Пенсильвания.

“Я посетила около 20 колледжей. Но Макдэниел стал для меня решающим фактором. Это было правильное чувство”, – говорит Пеннингтон. Ее решение было принято благодаря летней бридж-программе Макдэниела “Шаг вперед”, которая была разработана для того, чтобы помочь первокурсникам с ограниченными возможностями плавно перейти в колледж.

“Это помогло облегчить некоторые из моих волнений по поводу этих больших перемен в жизни”, – говорит Пеннингтон.

В ряде случаев, перерыв между старшей школой и колледжем может стать хорошим решением для студентов, испытывающих проблемы с психическим здоровьем.

“Если вам нужно время для восстановления здоровья, взросления или просто отдыха – я большой сторонник этого”, – говорит Хоталинг. “Родители и студенты зацикливаются на нормальном четырехлетнем образовании. Я бы предпочла, чтобы студент взял отпуск, а не боролся с проблемами со здоровьем или психическим здоровьем, которые могут снизить его оценки”.

Хоталинг добавляет, что решение о пропуске года “принимается индивидуально, но если вы уже подали заявление и были приняты в колледж, я бы поговорила с этим колледжем и убедилась, что вам все еще гарантировано принятие вместе с любыми стипендиями или финансовой помощью”

Переход в колледж

Стив Шнайдер, консультант в Южной средней школе в Шебойгане, штат Висконсин, говорит, что для студентов, столкнувшихся с проблемами психического здоровья, и их семей крайне важно иметь план – и убедиться, что политика и ресурсы выбранного колледжа позволят им придерживаться своего плана.

“Я говорю им, что если бы проблема заключалась в диабете, у них был бы четкий план”, – говорит он. “Они бы позаботились о том, чтобы их ребенок был подключен к врачу, который сможет обеспечить его инсулином, и так далее. Семья должна помочь своему ребенку убедиться в том, что все необходимое ему доступно”.”

Переход в колледж “большой, и тяжелая работа делается до перехода”, – говорит Шнайдер. взросление” тяжело для всех студентов”, – добавляет он, и еще больше трудностей возникает у студентов, которые столкнулись с проблемами психического здоровья.

“Они добились успеха, потому что у них было то, что я называю планом управления”, – говорит Шнайдер. “Он может включать в себя терапию, медикаменты, адаптацию к учебе, диету, условия проживания, поддерживающие психическое здоровье и физическую активность”

Терапия

Хотя в большинстве колледжей есть консультационные центры, “в разных колледжах существуют различия в отношении ограничений на услуги, предлагаемые на территории кампуса”, – отмечает Хоталинг. “В некоторых школах есть ограничения на количество сеансов консультирования, а в других – нет.”

В период пандемии COVID-19 телетерапия усилилась. Большинство консультационных центров не предлагали еженедельную очную терапию в 2020-2021 учебном году, но 90 % помогали студентам из группы риска, в том числе с помощью услуг “телементального здоровья”, говорится в “Ежегодном обзоре: 2021”, опубликованном Ассоциацией директоров консультационных центров университетов и колледжей.

Нередко студенты продолжают лечение у своего психотерапевта до поступления в колледж, поэтому семьям следует рассмотреть и этот вариант.

Медицина

В разных колледжах существуют разные правила обращения с лекарствами. Семьи, приехавшие на экскурсию в колледж, должны не стесняться задавать вопросы об общих правилах колледжа, например, о том, есть ли в колледже психиатр, который занимается лечением.

“Нам доставляли лекарства на мой домашний адрес в Пенсильвании, а затем моя мама отправляла их мне в школу”, – вспоминает Пеннингтон. “Это означало, что нам не нужно было менять адрес, по которому отправлялись лекарства, во время летних каникул. Кроме того, я всегда старалась брать с собой в школу семестровый запас лекарств, чтобы не пришлось отправлять их в последний момент”.”

Academic Accommodations

В средней школе ученик может получить приспособления – например, увеличить время на экзамены или сроки сдачи работ – по договоренности между семьей и администрацией школы. Но в колледже все несколько иначе, отмечает Хоталинг.

“Ресурсы кампуса не будут искать вас”, – говорит он. именно студент должен просить о помощи, оказавшись в кампусе”. И хотя родители могут поставить ученику “красный флаг”, (школьная администрация) не может делиться с ними информацией, если нет угрозы здоровью и безопасности. Кроме того, мы не можем заставить ученика обратиться за помощью”

Хоталинг советует студентам сразу же по прибытии в кампус организовать условия проживания, чтобы не оказаться застигнутыми врасплох, когда возникнет необходимость в помощи по охране психического здоровья. Он отмечает, что политика разных учебных заведений отличается, но в большинстве колледжей для получения академической помощи “потребуется пройти нейропсихологическое тестирование определенного уровня и отправить в колледж отчет о тестировании”

“Мы хотим уменьшить количество неожиданностей, – говорит Шнайдер, – потому что именно та волна, которую вы не видите, сбивает вас с ног, а не та, к которой вы готовы”.

Пеннингтон подчеркивает, что студенты должны стать экспертами в отстаивании своих собственных потребностей. “Я изменила свой язык, чтобы быть более напористой. Вместо того чтобы говорить: “Я бы хотела попросить XYZ приспособлений”, я бы сказала: “Мне нужно иметь XYZ, чтобы добиться успеха””

Жилье

Самое основное решение относительно жилья – будете ли вы жить в кампусе или отправитесь в пригородный колледж и будете жить со своей семьей.

Если вы обязаны или решили жить в кампусе, лучше ли для вашего психического здоровья отдельная комната или вы вполне можете обойтись соседом по комнате? И возможно ли, что в будущем вам придется что-то менять?

“В некоторых колледжах есть правила проживания в кампусе в течение четырех лет, а в других не могут предоставить жилье после первого года”, – отмечает Хоталинг.

Что делать после поступления, до принятия решения

К моменту принятия решения о поступлении в колледж вы, скорее всего, уже знаете, что он предлагает в области психического здоровья.

“Учебное заведение даст вам честные ответы о том, что, согласно их политике, они могут реально вам предложить”, – говорит Хоталинг. “Опять же, все школы разные, поэтому, если в одной школе говорят, что студент может без проблем пройти курс с уменьшенной нагрузкой, в другой это может быть невозможно.”

По словам Хоталинга, время для того, чтобы узнать о своих потребностях, наступает после поступления, но до принятия решения.

“Как только вы поступили, можно задавать любые вопросы. Мы не заберем ваше согласие обратно. В этот момент я действительно хочу знать, что с вами происходит. У вас расстройство пищевого поведения, требующее консультаций четыре раза в неделю? Мы можем работать с этим.”

Пеннингтон говорит, что в колледже она расцвела. В 2019 году она приняла участие в конкурсе красоты и получила титул “Мисс Центральная Пенсильвания”, став первой победительницей с лысиной под короной.

Получив более четкое представление о своих академических и профессиональных целях, она перевелась в Колледж искусств и дизайна Саванны в Джорджии – учебное заведение с 12 000 студентов, находящееся на расстоянии авиаперелета от дома. Она вступила в организацию Active Minds, стала мотивационным спикером по вопросам психического здоровья и в июне 2022 года окончила колледж со степенью бакалавра изящных искусств в области кино и телевидения.

Студент колледжа несет сумку и ноутбук в кампусе. Молодой человек, обернувшись через плечо, идет по кампусу колледжа.