#5 Йельский Университет. Yale University

0

#5 в Национальном рейтинге университетов США.

Университет Йель – частное учреждение, основанное в 1701 году. В университете обучается около 6 645 бакалавров (осень 2022 года), расположенного в городской среде, на территории в 373 акра. Учебный процесс осуществляется по семестровому календарю. Рейтинг университета Йель в рейтинге лучших колледжей 2024 года в категории “Национальные университеты” – пятое место. Стоимость обучения и сборы составляют $64,700.

Университет Йель, расположенный в Нью-Хейвене, Коннектикут, известен своими превосходными программами по драме и музыке, которые выходят за рамки учебных аудиторий благодаря студенческим организациям, таким как Yale Whiffenpoofs, знаменитый вокальный ансамбль, и Yale Dramatic Association. Yale Bulldogs участвуют в соревнованиях в лиге Ivy League и известны своей соперничеством с Гарвардом. Студентам назначают проживание в одном из 14 общежитий в течение их времени в Йель. В каждом общежитии есть декан и заведующий, которые проживают в общежитии и обедают в столовых вместе со студентами. Культурные центры предоставляют студентам пространство для формирования чувства культурной идентичности на кампусе.

Йель состоит из колледжа, Высшей школы искусств и наук и 13 профессиональных школ. Среди профессиональных школ выделяются школа права с высоким рейтингом и школа менеджмента, медицинская школа, художественная школа и школа медицинского ухода. Школа драмы, школа окружающей среды и богословская школа также имеют хорошие программы для аспирантов. Yale Record является старейшим юмористическим журналом колледжа в стране. Дуайт Холл – независимая организация, способствующая студенческому служению и активизму в Нью-Хейвене и за его пределами. Йель известен своими тайными обществами, среди которых наиболее известны Общество “Череп и Кости”, в члены которого входили Джордж Буш и Джон Керри, и Общество “Скролл и Ключ”. Среди выдающихся выпускников Йель – лауреат премии “Оскар” Мерил Стрип, расследовательский журналист и редактор The Washington Post Боб Вудворд и актер Эдвард Нортон.