#12 Университет Чикаго. University of Chicago

#12 в Национальном рейтинге университетов США.

Университет Чикаго – частное учреждение, основанное в 1890 году. Общее количество бакалавров в университете составляет 7 470 человек (осень 2022 года), а площадь кампуса – 217 акров. Учебный процесс осуществляется по квартальному календарю. Рейтинг университета Чикаго в рейтинге лучших колледжей 2024 года в категории “Национальные университеты” – двенадцатое место. Стоимость обучения и сборы составляют $65,619.

Университет Чикаго, расположенный в Хайд-Парке, предлагает богатую студенческую жизнь в условиях большого города. Помимо колледжа, университет предлагает аспирантские программы, включая высоко оцененную Школу бизнеса Бут, Юридическую школу, Медицинскую школу Притцкера и Школу общественной политики Харрис. “Чикагские маруны” участвуют в 18 командах НКАА первой дивизии, соревнуясь в Университетской спортивной ассоциации, и славятся сильными программами по баскетболу и борьбе.

Большинство студентов проживает на кампусе, и первокурсникам требуется проживать на кампусе. Студенты, проживающие на кампусе, размещаются в “домах” внутри своих общежитий, которые служат единого типа сообществами и обеспечивают учебную и социальную поддержку. Университет предлагает более 450 студенческих организаций. Студенты могут выбирать из более чем 50 основных и 40 дополнительных программ – таких как история или экологические исследования – и участвовать в учебных программах за рубежом в Греции, Китае и Франции. В рядах университета 94 нобелевских лауреатов.

Университет Чикаго известен своим местоположением, а также строгими учебными и образовательными программами. Бывший президент Барак Обама преподавал на Юридической школе Университета Чикаго в течение 12 лет.