#12 Университет Корнелл. Cornell University

#12 в Национальном рейтинге университетов США.

Университет Корнелл – частное учреждение, основанное в 1865 году. Общее количество бакалавров в университете составляет 15 735 человек (осень 2022 года), а площадь кампуса – 745 акров. Учебный процесс осуществляется по семестровому календарю. Рейтинг университета Корнелл в рейтинге лучших колледжей 2024 года в категории “Национальные университеты” – двенадцатое место. Стоимость обучения и сборы составляют $66,014.

Расположенный в Итаке, штат Нью-Йорк, университет Корнелл предлагает более 1 000 студенческих организаций на кампусе, включая оркестр Big Red Marching Band и Общество международных отношений. Первокурсники проживают вместе на северном кампусе, и у университета есть варианты жилья для старшекурсников и аспирантов, хотя многие предпочитают жить за пределами кампуса. У Корнелла активная студенческая жизнь, включая более 60 глав и сестерских общин. У Корнелла 35 команд по спортивным видам, выступающих в первой дивизии НКАА и участвующих в лиге Айви. Команда Cornell Big Red славится успешными мужскими командами по лакроссу и борьбе, а также крепкой хоккейной программой.

Каждый из семи бакалаврских колледжей и школ Корнелла принимает своих собственных студентов и предоставляет своих преподавателей, хотя каждый выпускник получает диплом от университета Корнелл. Крупнейшие бакалаврские колледжи Корнелла – Колледж искусств и наук и Колледж сельского хозяйства и наук о жизни. В числе высоко оцененных магистерских школ – С.К. Джонсоновский факультет управления, Инженерный колледж, Юридическая школа и Медицинский колледж Вейла Корнелла. У Корнелла также известны его высокорейтинговый Ветеринарный медицинский колледж и высоко уважаемая Школа гостиничного бизнеса. Одной из старейших традиций Корнелла является День Дракона, в рамках которого первокурсники архитектурного факультета строят дракона и устраивают его парад по кампусу. Среди известных выпускников – судья Верховного суда США Рут Бейдер Гинсбург, писатель Э.Б. Уайт и Билл Най, “Научный парень”.