#12 Колумбийский Университет. Columbia University

#12 в Национальном рейтинге университетов США.

Университет Колумбия – частное учреждение, основанное в 1754 году. Общее количество бакалавров в университете составляет 8 832 человека (осень 2022 года), а площадь кампуса – 36 акров. Учебный процесс осуществляется по семестровому календарю. Рейтинг университета Колумбия в рейтинге лучших колледжей 2024 года в категории “Национальные университеты” – двенадцатое место. Стоимость обучения и сборы составляют $65,524.

Расположенный в Нью-Йорке, у Колумбии три бакалаврские школы – Колумбийский колледж, Инженерная школа и школа общих знаний, а также несколько магистерских и профессиональных школ, включая высоко оцененные Бизнес-школу, Юридическую школу и Колледж врачей и хирургов. Университет также имеет хорошо известный Колледж зубной медицины и выпускает журналистскую школу для магистратуры.

Основной кампус университета Колумбия расположен в Верхнем Вест-Сайде Манхэттена, в Морнингсайд Хайтс. Медицинский центр университета Колумбия, дом для медицинского, медсестринского, стоматологического и факультетов общественного здравоохранения, находится на северном Манхэттене, в квартале Вашингтон Хайтс.

Колумбия предлагает разнообразие студенческих мероприятий, включая 28 греческих обществ. Более 90% студентов проживают на кампусе. Университет Колумбия аффилиирован с Барнард Колледж для женщин, Союзным теологическим семинарием и Еврейским теологическим семинарием Америки. Известные выпускники включают Джона Джея, одного из отцов-основателей и первого председателя Верховного суда, и бывшего президента Барака Обаму. Колумбия также вручает Пулитцеровские премии.